| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | Extrato de TK-Cyanotis Arachnoidea |
| Quantidade de ordem mínima: | 1 kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó de cor amarela marrom a amarela clara | Parte usada: | Erva inteira |
|---|---|---|---|
| Ingrediente Ativo: | Beta Ecdysterone | Aplicativo: | Suplemento de assistência médica |
| Nota: | Grau Alimentar | Prazo de validade: | 24 meses |
| Destacar: | 98% de extrato de Aracnoidea de Cianotis em pó,Extracto de Cyanotis Arachnoidea em pó de alta pureza |
||
Extracto de Cyanotis Arachnoidea de alta pureza em pó Beta Ecdysterone 50% 98% Preço a granel
A Cyanotis Arachnoidea é a planta com o maior teor de beta-ecdisona notificado até à data e é a principal matéria-prima para a extracção da beta-ecdisona.O teor de beta-ecdisona em Cyanotis arachnoidea em toda a erva representa 1Como uma API especialmente utilizada para extrair beta ecdysone, é tradicionalmente registrado que as raízes são usadas como remédio e as raízes são colhidas,ou se colher toda a erva.
A Beta Ecdyone é um composto orgânico natural puro isolado e extraído de plantas por várias técnicas cromatográficas.
|
Nome do produto:
|
Cyanotis Arachnoidea Extracto |
| Parte utilizada |
Plantas inteiras
|
|
Especificações/pureza:
|
Beta Ecdysterone 20% 50% 90% 98% |
|
Aparência:
|
Pó amarelo-marrom a branco
|
| Grau | Grau alimentício, grau medicinal |
|
Período de validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1 kg/saco, 25 kg/tambor de fibras
|
|
Aplicação
|
1Alimentos funcionais
2Suplemento de cuidados de saúde 3- Medicina.
4. Bebidas
5. Cosméticos
|
Benefícios da Cyanotis Arachnoidea Extract em pó Beta Ecdysterone :
A β-ecdisona (ecdisona) é uma substância química e um agente natural anticancerígeno, que atua no organismo humano para promover a síntese de proteínas coloidais, combater a arritmia e a fadiga.promover o crescimento celular, estimular a divisão das células da pele e eliminar o colesterol no corpo; reduzir os lipídios no sangue, inibir o aumento do açúcar no sangue; promover os canais e collaterais, eliminar a umidade e aliviar a dor,e outras atividades fisiológicas.