| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | TK |
| Certificação: | Kosher Halal |
| Número do modelo: | Pó TK-NAD |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1kg/bolsa, 25kg/tambor |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram, D/P |
| Habilidade da fonte: | 1000 kg/Month |
| Nome do produto: | Cromo Picolinate | Cor: | pó vermelho |
|---|---|---|---|
| Ensaio: | 99% | CAS: | 14639-25-9 |
| Aplicativo: | Suplementos dietéticos | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | Suplementos de picolinato de cromo de qualidade alimentar,cromo picolinato em pó suplemento alimentar,picolinato de cromo CAS 14639-25-9 |
||
Suplementos de Picolinato de Cromo de Grau Alimentício Picolinato de Cromo em Pó CAS 14639-25-9
Picolinato de Cromo é um composto orgânico de cromo com a fórmula química C H ˇ CrN O, número CAS 14639-25-9 e peso molecular 418,30. Geralmente existe como um pó cristalino de cor roxo-avermelhada a vermelho-escura, que é ligeiramente solúvel em água, insolúvel em etanol e estável à temperatura ambiente.
Principais características e usos
Atividade biológica do Picolinato de Cromo
O picolinato de cromo é uma forma orgânica quelada de cromo trivalente (Cr³) que se acredita servir como um componente do fator de tolerância à glicose (GTF) e ajudar a aumentar a atividade da insulina, melhorando assim o metabolismo glicolipídico.
Campos de aplicação do Picolinato de Cromo
Como Nutriente Usado em alimentos saudáveis e suplementos dietéticos
No campo farmacêutico Usado para auxiliar no manejo do diabetes tipo 2 (melhorando a sensibilidade à insulina)
Usado como aditivo de oligoelementos na pecuária e criação
Também é usado como intermediário químico ou reagente científico
|
Nome do Produto:
|
Picolinato de Cromo
|
|
Especificação/Pureza:
|
99%
|
|
Aparência:
|
Pó Vermelho
|
|
CAS
|
14639-25-9
|
|
FM
|
C18H12CrN3O6
|