| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | TK-Mangiferina |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1kg/bolsa, 25kg/tambor |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó amarelo claro a branco escuro | Parte usada: | Folha |
|---|---|---|---|
| Ingrediente Ativo: | Mangiferina | Ensaio: | Mangiferina 95% |
| Nota: | Grau Alimentar | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | Extracto natural de manga em pó 95% mangiferina,Extracto de folhas de manga em pó 98% mangiferina,Extracto vegetal em pó de manga mangiferina |
||
Extrato de Manga Natural em Pó Mangiferina 95% 98% Mangiferina Extrato de Folhas de Manga
A mangiferina é uma xantona C-glicosil bioativa com um impressionante espectro de atividades antioxidantes, anti-inflamatórias, anticâncer, antidiabéticas e neuroprotetoras demonstradas em modelos pré-clínicos. Suas principais fontes dietéticas são o chá honeybush e as folhas de manga.
|
Análise
|
Especificação
|
Resultados
|
|
Ensaio (HPLC)
|
≥95%
|
91,05%
|
|
Aparência
|
Pó amarelo claro
|
Conforme
|
|
Densidade aparente
|
0,60g/ml
|
0,71g/ml
|
|
Solvente residual
|
≤0,5%
|
Conforme
|
|
Pesticidas
|
Negativo
|
Conforme
|
|
Metais pesados
|
≤10ppm
|
Conforme
|
|
As
|
≤5,0ppm
|
Conforme
|
|
Perda por secagem
|
≤5%
|
3,24%
|
|
Odor
|
Característico
|
Conforme
|
|
Tamanho de partícula
|
100% passa pela malha 80
|
Conforme
|
|
Microbiológico
|
||
|
Total de bactérias
|
≤1000ufc/g
|
Conforme
|
|
Fungos
|
≤100ufc/g
|
Conforme
|
|
Salmonella
|
Negativo
|
Conforme
|
|
E. coli
|
Negativo
|
Conforme
|
Aplicação do Extrato de Folha de Manga em Pó Mangiferina
A mangiferina tem efeitos óbvios anti-tóxicos hepáticos e colagenogênicos, e é comumente usada para tratar hepatite. A mangiferina tem efeitos anti-inflamatórios, antivirais, no sistema nervoso central e imunossupressores.