| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | Halal Kosher Haccp |
| Número do modelo: | TK-GHK-Cu |
| Quantidade de ordem mínima: | 1G |
| Detalhes da embalagem: | 1g/10g/100g/garrafa ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | Western Union,MoneyGram,T/T,D/A |
| Habilidade da fonte: | 100kg/mês |
| Nome do produto: | Peptide de cobre do GHK-Cu | Pureza: | 99% |
|---|---|---|---|
| Nota: | Grau cosmético | Solúvel: | solúvel em água |
| pacote: | 1g/garrafa, 10g/garrafa | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | Ghk-Cu Peptido de Cobre em Pó,matéria-prima cosmética peptídeo de cobre,pó de peptídeo GHK-Cu para cuidados com a pele |
||
Pó de Peptídeo de Cobre de Alta Qualidade Ghk-cu Peptídeo Ghk Cu Peptídeo de Cobre
GHK-Cu (Tripeptídeo de Cobre-1) é um complexo de peptídeo de cobre de ocorrência natural com o nome químico glicil-L-histidil-L-lisina-cobre(II). Consiste em um tripeptídeo (glicina, histidina e lisina) complexado com um íon cobre(II).
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| Número CAS | 49557-75-7 |
| Fórmula Molecular (peptídeo) | C₁₄H₂₄N₆O₄ |
| Peso Molecular (peptídeo) | 340,38 g/mol |
| Peso Molecular (complexo de Cu) | 403,94 g/mol |
| Nome INCI | Tripeptídeo de Cobre-1 |
| Aparência | Pó/cristais azuis |
O GHK-Cu é predominantemente usado em formulações tópicas para cuidados com a pele e cosméticos. Pesquisas publicadas demonstram que ele pode:
Estimular a síntese e a degradação de colágeno e glicosaminoglicanos
Modular metaloproteinases e seus inibidores
Acelerar a cicatrização de feridas em múltiplos tipos de tecido
Reduzir linhas finas, rugas, aspereza, flacidez da pele e hiperpigmentação