| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | Halal Kosher Haccp |
| Número do modelo: | TK-AHK-Cu |
| Quantidade de ordem mínima: | 1G |
| Detalhes da embalagem: | 1g/10g/100g/garrafa ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | Western Union,MoneyGram,T/T,D/A |
| Habilidade da fonte: | 100kg/mês |
| Nome do produto: | Peptídeo de Cobre Ahk-cu | Pureza: | 99% |
|---|---|---|---|
| Nota: | Grau cosmético | Solúvel: | solúvel em água |
| pacote: | 1g/garrafa, 10g/garrafa | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | Peso de peptídeo Ahk-cu,puro a 99%,Ácido acetilsalicílico |
||
Puro Ahk-cu Matéria-Prima Cosmética Ahk-cu Pó 99% Ahk-cu Peptido Pó
AHK-Cu (também conhecido como tripeptídeo de cobre-3 ou L-alanil-L-histidil-L-lisina-cobre ((II)) é um complexo peptídico de cobre sintético.com uma sequência de aminoácidos diferente.
| Imóveis | Valor |
|---|---|
| Número CAS | 767286-83-9 |
| Fórmula molecular | C15H24CuN6O4 |
| Peso Molecular | 4150,93 g/mol |
| Sequência | Ala-His-Lys-Cu (A-H-K) |
| Aparência | Pó azul |
| Pureza (comercial) | ≥ 98% |
Aplicações primárias
Crescimento do cabelo (aplicação primária)
O AHK-Cu é mais conhecido por seus efeitos de promoção do crescimento do cabelo.
O AHK- Cu promove o crescimento do cabelo:
Estimular a proliferação de células da papila dérmica (fibroblastos especializados críticos para a morfogénese e crescimento do folículo piloso)
Redução da apoptose (morte celular programada) nas células da papila dérmica
Modulação dos principais reguladores apoptóticos (proteínas da família Bcl-2, caspase-3, PARP)