| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | Extrato de cardo de aresto TK |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó amarelo marrom | Parte usada: | Semente |
|---|---|---|---|
| Especificações: | Silymarin 80% | Nota: | Grau Alimentar |
| Aplicativo: | Suplemento de assistência médica | Prazo de validade: | 24 meses |
| Destacar: | Pó do extrato da semente do cardo de leite,Extracto de Silimarina 80% em pó,Extracto vegetal em pó para cápsulas |
||
Extracto de Silimarina Natural 80% Extracto de Sementes de Cardo de Leite em Pó Para Cápsulas
A silimarina é um complexo de flavonolignanos extraído das sementes do cardo de leite (Silybum marianum),uma planta de flores roxas da família Asteraceae, nativa da região mediterrânica, mas que agora cresce em toda a Europa, América do Norte e outras regiões.
A silimarina tem sido usada em medicina há mais de 2.000 anos como um "tónico hepático" e remédio herbal para distúrbios do estômago, fígado e vesícula biliar.
Medicina herbal europeia - Tratamento de doenças hepáticas e biliares
Medicina tradicional chinesa - Proteção do fígado
Medicina Ayurvédica - Hepatoproteção
|
Nome do produto:
|
Extracto de cardo de leite |
| Parte utilizada | Sementes |
|
Especificações/pureza:
|
Silimarina 80% 101 extrato em pó |
|
Aparência:
|
Pó amarelo marrom
|
| Grau | Grau alimentício e medicinal |
|
Período de validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1 kg/saco, 25 kg/tambor de fibras
|
|
Aplicação
|
1Alimentos funcionais
2Suplemento de cuidados de saúde 3- Medicina.
4. Bebidas
|
O extrato de cardo de leite é um suplemento herbal bem conhecido com uma longa história de uso, principalmente para apoiar a saúde e a função hepática através de seu composto ativo, a silimarina.