| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | Pó de extrato de TK-Longan |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó marrom amarelo | Parte usada: | Fruta |
|---|---|---|---|
| Ensaio: | 4: 1 ~ 20: 1 | Aplicativo: | Suplementos de saúde |
| Prazo de validade: | 2 anos | pacote: | 1kg/bolsa, 25kg/tambor |
| Destacar: | pó de extrato de longan de grau alimentício,pó natural de arillus longan,Extracto de fruta de Longan em pó |
||
Pó de Extrato de Litchi 100% Natural de Grau Alimentício Extrato de Fruta Arillus Longan
O extrato de litchi em pó é um ingrediente funcional derivado da fruta (Dimocarpus longan Lour.), uma árvore tropical nativa do sul da China e amplamente cultivada em toda a Ásia. Tradicionalmente celebrado como "o rei das frutas" na medicina chinesa, a pesquisa moderna validou muitas de suas propriedades promotoras de saúde, particularmente para a saúde óssea e estabilidade metabólica.
Os benefícios para a saúde do extrato de litchi são atribuídos ao seu rico perfil de compostos bioativos:
Polissacarídeos: Esses carboidratos complexos desempenham papéis críticos na defesa imunológica celular, diferenciação e proliferação celular. Eles são um foco principal na produção de pó de litchi devido às suas atividades biológicas significativas.
Polifenóis (Ácido Gálico, Corilagin, Ácido Elágico): Esses compostos são abundantes nas sementes e polpa do litchi.
|
Nome do Produto
|
Extrato de Litchi |
| Parte Usada | Fruta |
|
Especificação/Pureza:
|
Extrato 4:1, 10:1 |
|
Aparência:
|
Pó amarelo acastanhado
|
| Grau | Grau alimentício |
|
Prazo de Validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1kg/Saco, 25kg/Tambor de Fibra
|
|
Aplicação
|
1. Alimentos funcionais
2. Suplemento de saúde 3. Campo da medicina
4. Cosméticos
|