| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | Extracto de bagas de TK-Goji |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó amarelo marrom | Parte usada: | Fruta |
|---|---|---|---|
| Ingrediente Ativo: | Polissacarídeos | Ensaio: | 30% 50% 80% |
| Aplicativo: | Suplemento de assistência médica | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | Polissacarídeos de extrato de bagas de goji em pó,Extracto de Lycii fructus 50% polissacarídeos,Extracto vegetal natural em pó 80% |
||
Pó de Extrato de Planta Natural Extrato de Fruto de Lycii Extrato de Goji Berry Polissacarídeos 30% 50%
O Extrato de Goji Berry é derivado do fruto de Lycium barbarum e Lycium chinense, arbustos pertencentes à família Solanaceae. Com uma história de uso na Medicina Tradicional Chinesa que abrange milhares de anos, é classificado como um alimento "nutracêutico" devido ao seu uso tradicional longo e seguro. Hoje, é amplamente reconhecido como um "superalimento" e incorporado em alimentos funcionais, bebidas e suplementos alimentares.
|
Nome do Produto:
|
Pó de Extrato de Goji Berry
|
| Parte Usada |
Fruto
|
|
Especificação/Pureza:
|
Polissacarídeos 10%~50% |
|
Aparência:
|
Pó amarelo acastanhado
|
| Grau | Grau alimentício |
|
Prazo de Validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1kg/Saco, 25kg/Tambor de Fibra
|
|
Aplicação
|
1. Alimentos funcionais
2. Suplemento de saúde 3. Campo da medicina
4. Bebida
|
Benefícios do Pó de Extrato de Goji Berry:
1. Antioxidação: Os polissacarídeos do pó de extrato de goji berry têm atividade antioxidante significativa, podem eliminar radicais livres no corpo e reduzir os danos às células causados pelo estresse oxidativo.
2. Regulação da imunidade: Os polissacarídeos do pó de extrato de goji berry podem melhorar a função do sistema imunológico e aumentar a resistência do corpo a patógenos.
3. Regulação do açúcar no sangue: Os polissacarídeos do pó de extrato de goji berry podem regular o nível de açúcar no sangue e ajudar a mantê-lo na faixa normal.
4. Proteção do fígado: Os polissacarídeos do pó de extrato de goji berry podem proteger o fígado e reduzir a inflamação e o estresse oxidativo quando o fígado está danificado.
5. Melhora da visão: Os polissacarídeos do pó de extrato de goji berry podem ajudar a melhorar a visão e reduzir a fadiga ocular, diminuindo os danos à retina.