| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking Biotech |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER,HALAL |
| Número do modelo: | Extrato de TK-Melilotus Officinalis |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor de fibra |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, União Ocidental |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó marrom amarelo | Parte usada: | Erva inteira |
|---|---|---|---|
| Tamanho da malha: | Malha 80 | Especificações: | 41 10:1 20:1 |
| Aplicativo: | Suplementos de saúde | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | Extrato de Melilotus Officinalis em pó 4:1,Extracto vegetal natural em pó 10:1,Pó de Melilotus Officinalis no atacado |
||
Preço de Atacado Extrato Natural de Planta Melilotus Officinalis em Pó 4:1 10:1
Melilotus officinalis (L.) Pall., comumente conhecido como Trevo-doce-amarelo, é uma planta leguminosa bienal pertencente à família Fabaceae. Nativa da Eurásia, agora está amplamente distribuída em regiões temperadas em todo o mundo, incluindo América do Norte, China e Irã Setentrional.
A planta geralmente atinge alturas de 1-2,5 metros, caracterizada por folhas trifoliadas e flores amarelas distintas com aroma doce. O aroma característico semelhante à baunilha é atribuído à cumarina, um composto aromático cristalizável que serve como um marcador bioativo chave.
|
Nome do Produto:
|
Extrato de Melilotus Officinalis |
|
Especificação do Produto:
|
Extrato em pó 4:1 10:1 20:1 |
|
Método de teste:
|
TLC |
|
Forma:
|
Pó amarelo acastanhado
|
|
Parte da Planta Utilizada:
|
Erva inteira |
|
Tamanho da partícula:
|
100% passa 80 mesh
|
O Extrato de Melilotus Officinalis em Pó representa um ingrediente botânico versátil com forte respaldo científico para suas propriedades antioxidantes, anti-inflamatórias, cardioprotetoras e hepatoprotetoras. Com múltiplas especificações comerciais disponíveis (teor de cumarina de 1-17%, várias proporções de extrato) e certificações de qualidade abrangentes, está bem posicionado para aplicações farmacêuticas, nutracêuticas e cosméticas.