| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | Extrato de TK-Epimedium |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | pó marrom | Fonte da planta: | Epimedium brevicornum |
|---|---|---|---|
| Pureza: | Icariína 5% 10% 98% | Nota: | Alimento & categoria de Medcine |
| Aplicativo: | Suplementos de saúde | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | Extrato de Epimedium em Pó com Icariin,Natural Epimedium extracto cápsulas,Venda a retalho de extracto de Epimedium OEM |
||
Preço de Atacado Extrato Natural de Epimedium em Pó Icariina OEM Cápsulas de Extrato de Epimedium
O que é Extrato de Epimedium em Pó?
O extrato de Epimedium, também conhecido como Erva-de-cabra-com-chifres ou Yin Yang Huo, é um botânico bem documentado na medicina tradicional chinesa (MTC) para "nutrir o yang do rim" e tem sido objeto de extensa pesquisa farmacológica moderna. O extrato é derivado das partes aéreas secas de várias espécies de Epimedium e é padronizado principalmente para seus compostos bioativos característicos, os prenilflavonoides.
|
Nome do Produto:
|
Extrato de Epimedium em Pó |
| Parte Usada |
Folha e Caule
|
|
Especificação/Pureza:
|
10:1
Icariina 5%~98%
Icariinas 5%~98%
|
|
Aparência:
|
Pó marrom
|
| Grau | Grau alimentício e medicinal |
|
Prazo de Validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1kg/Saco, 25kg/Tambor de Fibra
|
|
Aplicação
|
1. Alimentos funcionais
2. Suplemento de saúde 3. Campo da medicina
4. Bebida
|
Benefícios do Extrato de Erva-de-cabra-com-chifres em Pó Icariina
1. Melhora as funções sexuais tradicionalmente, e pesquisas indicam que a icariina pode melhorar as funções eréteis.
2. Beneficia os rins e remove reumatismos.
3. Previne a osteoporose.
4. Previne a menopausa e a pressão alta.
5. Fortalece a capacidade imunológica.
6. Aumenta o fluxo do pulso coronário e acelera o fluido espermático.