| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | Extrato de TK-Pygeum Africanum |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó amarelo marrom | Parte usada: | Latido |
|---|---|---|---|
| Especificações: | 10:1, Fitosteróis 2,5% | Nota: | Grau Alimentar |
| Função: | Suplementos da Healcthcare | Prazo de validade: | 24 meses |
| Destacar: | Pygeum Africanum Extracto em pó,Extracto de Pygeum Natural Fitosteróis,Pygeum Africanum 2 |
||
Preço por Varejo 100% Extracto de Pygeum Africanum Natural 2,5% 5% Fitosteróis
O extrato de Pygeum africanum é um agente fitoterapêutico derivado da casca da cerejeira africana (Prunus africana, anteriormente Pygeum africanum).É utilizado principalmente na Europa para o tratamento dos sintomas do trato urinário inferior associados à hiperplasia prostática benigna (HBP).O extrato tem um perfil farmacológico multi-alvo distinto, atuando através de mecanismos anti-inflamatórios, anti-proliferativos e anti-androgénicos.
|
Nome do produto:
|
Extracto de casca de Pygeum Africanum |
| Parte utilizada |
Barbear
|
|
Especificações/pureza:
|
10:1,Fitosteróis 2,5% |
|
Aparência:
|
Pó amarelo marrom
|
| Grau | Grau alimentar |
|
Período de validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1 kg/saco, 25 kg/tambor de fibras
|
|
Aplicação
|
1Alimentos funcionais
2Suplemento de cuidados de saúde 3- Medicina.
|
Benefícios do extrato de casca de Pygeum Africanum
1) Efeito antiinflamatório.
2) Aumentar a secreção da próstata e reduzir os níveis hormonais nas áreas das glândulas, reduzindo a hipertrofia.
3) Aumentar a elasticidade da bexiga e a modificação histológica das células da glândula