| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | TK-Polygonum Multiflorum Extract |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó amarelo marrom | Parte usada: | Raiz |
|---|---|---|---|
| Função: | Saúde, cuidados com o cabelo | Nota: | Grau Alimentar |
| Razão de extrato: | 10:1 do 4:1 | Prazo de validade: | 24 meses |
| Destacar: | Extrato em pó de raiz de Fo-Ti natural,Extrato da planta He Shou Wu,Suplemento em pó de raiz de Foti |
||
Pó de Extrato de Raiz de Foti Natural, Extrato de Raiz de Fo-Ti, Pó de Extrato de Raiz He Shou Wu
O extrato de raiz de Fo-ti (também conhecido como Polygonum multiflorum ou He Shou Wu) é uma erva fundamental na Medicina Tradicional Chinesa (MTC), historicamente usada como tônico rejuvenescedor para prevenir o embranquecimento do cabelo, combater o envelhecimento e apoiar a saúde do fígado e dos rins.
|
Nome do Produto:
|
Pó de Extrato de He Shou Wu |
| Parte Usada |
Raiz
|
|
Especificação/Pureza:
|
10:1~30:1 |
|
Aparência:
|
Pó amarelo acastanhado
|
| Grau | Grau alimentício, grau medicinal |
|
Prazo de Validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1kg/Saco, 25kg/Tambor de Fibra
|
|
Aplicação
|
1. Alimentos funcionais
2. Suplemento de saúde 3. Campo medicinal
4. Bebida
|
Benefícios do Pó de Extrato de Polygonum Multiflorum:
O extrato de Polygonum multiflorum pode ser usado como matéria-prima de produtos de saúde.
Polygonum multiflorum contém nutrientes como lecitina, que pode regular nervos e endócrinos, nutrir as raízes do cabelo e promover a produção de melanina capilar. É um excelente condicionador de cabelo e é frequentemente usado em cosméticos como cuidados com o cabelo, cuidados com o cabelo e crescimento capilar.