| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | Extracto de raiz de valeriana |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | pó marrom | Parte usada: | Raiz |
|---|---|---|---|
| Ingrediente Ativo: | Ácido Valeric | Nota: | Grau Alimentar |
| Aplicativo: | Suplemento de assistência médica | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | Extracto de raiz de valeriana em pó,Extracto de Valeriana officinalis natural,Extracto de valeriana com ácido valérico |
||
Extrato Natural de Valeriana Officinalis 0,8% de Ácido Valérico em Pó de Extrato de Raiz de Valeriana
O extrato de raiz de valeriana (Valeriana officinalis) é um dos suplementos herbais mais amplamente reconhecidos para promover relaxamento e sono, com uma história de uso medicinal que remonta a séculos. A pesquisa moderna identificou vários compostos bioativos que interagem com receptores cerebrais, embora as evidências clínicas para sua eficácia mostrem resultados mistos. O extrato é geralmente considerado seguro para uso a curto prazo, com um perfil de segurança favorável.
|
Nome do Produto:
|
Pó de Extrato de Raiz de Valeriana |
| Parte Usada |
Raiz
|
|
Especificação/Pureza:
|
10:1 Ácido Valérico 0,8% |
|
Aparência:
|
Pó marrom
|
| Grau | Grau alimentício e medicinal |
|
Prazo de Validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1kg/Saco, 25kg/Tambor de Fibra
|
|
Aplicação
|
1. Alimentos funcionais
2. Suplemento de saúde 3. Campo medicinal
4. Bebida
|
COA de Pó de Extrato de Raiz de Valeriana
|
Itens
|
Padrões
|
Resultados
|
|
Análise Física
|
||
|
Aparência
|
Pó Fino
|
Conforme
|
|
Cor
|
Pó Amarelo Claro
|
Conforme
|
|
Odor
|
Característico
|
Conforme
|
|
Tamanho da Malha
|
100% passa pela malha 80
|
Conforme
|
|
Análise Geral
|
||
|
Identificação
|
Idêntico à amostra R.S.
|
Conforme
|
|
Especificação
|
≥0,8% |
Conforme
|
|
Solventes de Extração
|
Água e Etanol
|
Conforme
|
|
Perda por Secagem (g/100g)
|
≤5,0
|
3,10%
|
|
Cinzas (g/100g)
|
≤5,0
|
2,46%
|
|
Análise Química
|
||
|
Resíduo de Pesticidas (mg/kg)
|
<0,05
|
Conforme
|
|
Solvente Residual
|
<0,05%
|
Conforme
|
|
Radiação Residual
|
Negativo
|
Conforme
|
|
Chumbo (Pb) (mg/kg)
|
<3,0
|
Conforme
|
|
Arsênico (As) (mg/kg)
|
<2,0
|
Conforme
|
|
Cádmio (Cd) (mg/kg)
|
<1,0
|
Conforme
|
|
Mercúrio (Hg) (mg/kg)
|
<0,1
|
Conforme
|
|
Análise Microbiológica
|
||
|
Contagem Total de Placas (ufc/g)
|
≤1.000
|
Conforme
|
|
Mofos e Leveduras (ufc/g)
|
≤100
|
Conforme
|
|
Coliformes (ufc/g)
|
Negativo
|
Conforme
|
|
Salmonella (/25g)
|
Negativo
|
Conforme
|
Função do Pó de Extrato de Raiz de Valeriana:
1. Função antidepressiva.
2. Efeito sedativo, de sono e anticonvulsivante.
3. Efeitos antibacterianos, antivirais e antitumorais.