| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | Extrato de TK-Terminalia Chebula |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó amarelo marrom | Parte usada: | Fruta |
|---|---|---|---|
| Especificações: | 10:1 do 4:1 | Nota: | Grau Alimentar |
| Aplicativo: | Suplemento de assistência médica | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | Extrato de frutas de Terminalia Chebula em pó,Extrato vegetal em pó com proporção 4:1,Herbal Terminalia Chebula em pó 10:1 |
||
Extracto de plantas naturais em pó Terminalia Chebula Extracto de frutas em pó 4:1 10:1
O extrato de frutas de Terminalia chebula, conhecido como "Haritaki" ou "Chebulae Fructus", é uma pedra angular da medicina ayurvédica, muitas vezes chamada de "Rei dos Medicamentos".A pesquisa moderna confirma seu amplo potencial terapêutico, identificou mais de 149 compostos, principalmente taninos hidrolisáveis, que conferem potentes propriedades antioxidantes, antiinflamatórias, antimicrobianas e de protecção dos órgãos.
| Nome do produto | Terminalia Chebula Extracto |
| Parte utilizada | Fruta |
|
Especificações/pureza:
|
41 a 10:1 |
|
Aparência:
|
Pó castanho
|
| Grau | Grau alimentício e medicinal |
|
Período de validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1 kg/saco, 25 kg/tambor de fibras
|
|
Aplicação
|
1Alimentos funcionais
2Suplemento de cuidados de saúde 3- Medicina.
|
O extrato de Terminalia Chebula representa a evolução moderna, potente e cientificamente validada do antigo Haritaki.especialmente para o apoio antioxidante, saúde do fígado, cuidados orais e cuidados da pele.