| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | TK-fucoidano |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó marrom amarelo a esbranquiçado | Parte usada: | Folha |
|---|---|---|---|
| Ingrediente Ativo: | Fucoidan | Ensaio: | 20% a 85% |
| Aplicativo: | Suplementos de saúde | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | extrato natural de algas marinhas em pó de fucoidan,suplemento alimentar em pó de fucoidan,extrato vegetal em pó com fucoidan |
||
Melhor preço Extracto de algas marinhas castanhas naturais Extracto de algas marinhas Fucoidan em pó
O fucoidano é um polissacarídeo sulfatado encontrado em algas marrons e em alguns animais marinhos.é um composto derivado do mar com um amplo espectro de bioatividades cientificamente documentadas, incluindo efeitos antioxidantes, anti- inflamatórios, anticancerígenos e imunomoduladores.
As algas marrons são ricas em componentes polissacarídeos, tais como laminarina, agar, carragenina (carragenina) e polissacarídeo Sargassum fusiforme, etc.,e tornaram-se importantes matérias-primas alimentares ou farmacêuticas e são amplamente utilizadasAlém disso, as algas marrons contêm também um rico fucoidano, que existe nos tecidos intercelulares das algas marrons, e o seu teor varia com o tipo de algas marinhas, origem,estação e diferentes partes do corpo das algas marinhas. O fucoidano é um polissacarídeo solúvel em água que contém principalmente fucose, múltiplos resíduos de monossacarídeos e grupos de ácido sulfúrico.Antirrombóticos, e antivirais.
Benefícios para a saúde do extrato de fucoidano em pó
1Apoio ao Câncer (Terapia Adjuvante)
2Defesa Imune.
3Saúde cardiovascular
4Antienvelhecimento e saúde da pele
5Proteção intestinal e hepática
|
Nome do produto:
|
Fucoidano |
| Utilização de peças | Folhas |
|
Especificações/pureza:
|
20% a 85% |
|
Aparência:
|
Pó de cor amarela-marrom a branco-escuro
|
| Grau | Grau alimentar |
|
Período de validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1 kg/saco, 25 kg/tambor de fibras
|
|
Aplicação
|
1Alimentos funcionais
2Suplemento de cuidados de saúde 3- Medicina.
4. Cosméticos
|