| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | TK-Trametes Versicolor Extract |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| outro nome: | Extracto de cogumelo de cauda de peru | aparência: | Pó marrom amarelo |
|---|---|---|---|
| Parte usada: | Corpo de frutas | Especificações: | 10: 1, 10% ~ 50% polissacarídeos |
| Aplicativo: | Suplemento de assistência médica | Prazo de validade: | 2 anos |
| Destacar: | Puro extrato de cogumelo de cauda de peru em pó,Trametes Versicolor em pó,Suplemento em pó de extrato de cogumelo natural |
||
Suplemento de cogumelos naturais puros Trametes Versicolor Extract Powder Turkey Tail
Trametes versicolor, comumente conhecido como Turkey Tail, é um dos cogumelos medicinais mais estudados.Seus extratos são reconhecidos principalmente por suas potentes propriedades imunomoduladoras e são frequentemente usados como complemento das terapias convencionais contra o câncer, apoiado por uma longa história de utilização tradicional e um crescente corpo de investigação científica moderna.
|
Nome do produto:
|
Trametes Versicolor Extract |
| Parte utilizada |
Corpo de fruto
|
|
Especificações/pureza:
|
101 ~ 30:1 Polissacarídeos 10% a 50% |
|
Aparência:
|
Pó amarelo marrom
|
| Grau | Grau alimentar |
|
Período de validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1 kg/saco, 25 kg/tambor de fibras
|
|
Aplicação
|
1Alimentos funcionais
2Suplemento de cuidados de saúde 3- Medicina.
4. Bebidas
|
Benefícios da Trametes Versicolor Extract Polissacarídeos em pó:
1O extrato de cauda de peru em pó melhora a função imunológica do organismo.
2O extrato de cauda de peru em pó ajuda a combater o tumor.
3Efeito antiaterosclerótico do extrato de cauda de peru em pó.
4Efeito do extrato de cauda de peru em pó sobre o sistema nervoso central.
5.Extrato de Cauda de peru em pó Efeito hipoglicêmico
Os vários tipos de extrato de cogumelo em pó que podemos fornecer:
Reishi pó de esporos com casca quebrada
Extracto de cogumelo Reishi
Extracto de cogumelo de casca de leão
Extracto de Cordyceps
Extracto de cogumelo Maitake
Extracto de cogumelo Coprinus
Extracto de Ganoderma lucidum
Extracto de cogumelo Chaga
Extracto de cogumelo shiitake
Extracto de Phellinus linteus
Extracto de Agrocybe cylindracea, etc.
Todo extrato do corpo frutífero em vez de micelio, todo em pó, mistura em pó de acordo com a sua fórmula, e cápsulas OEM com serviço de marca privada disponível.
Pode ser personalizado de acordo com a sua fórmula exatamente.