| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Número do modelo: | Extrato de TK-Cyanotis Arachnoidea |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó de cor amarela marrom a amarela clara | Parte usada: | Erva inteira |
|---|---|---|---|
| Ingrediente Ativo: | Beta Ecdysterone | Especificações: | Beta Ecdisterona 5%~98% |
| Aplicativo: | Suplementos de saúde | Prazo de validade: | 24 meses |
| Destacar: | Pó de Beta Ecdisterona Puro 98%,Extrato de Beta Ecdisterona a Granel,Extrato de Cyannotis em Pó 10% |
||
Beta Ecdysterone em pó 10% ~ 98% em pó de extrato de cianótis
O extrato de cianotas é um ingrediente botânico derivado das raízes da Cyanotis arachnoidea C.B. Clarke (família Commelinaceae), também conhecida como "grama de orvalho".É a mais rica fonte natural de ecdisteróides do mundo.Este extrato é comercializado a nível mundial como um suplemento alimentar anabólico "verde",valorizado pelas suas propriedades não hormonais de melhoria do desempenho e neuroprotetoras.
A Beta Ecdyone é um composto orgânico natural puro isolado e extraído de plantas por várias técnicas cromatográficas.
|
Nome do produto:
|
Cyanotis Arachnoidea Extracto |
| Parte utilizada |
Plantas inteiras
|
|
Especificações/pureza:
|
Beta Ecdysterone 20% 50% 90% 98% |
|
Aparência:
|
Pó amarelo-marrom a branco
|
| Grau | Grau alimentício, grau medicinal |
|
Período de validade:
|
24 meses
|
|
Embalagem:
|
1 kg/saco, 25 kg/tambor de fibras
|
|
Aplicação
|
1Alimentos funcionais
2Suplemento de cuidados de saúde 3- Medicina.
4. Bebidas
5. Cosméticos
|
Benefícios da Cyanotis Arachnoidea Extract em pó Beta Ecdysterone :
A β-ecdisona (ecdisona) é uma substância química e um agente natural anticancerígeno, que atua no organismo humano para promover a síntese de proteínas coloidais, combater a arritmia e a fadiga.promover o crescimento celular, estimular a divisão das células da pele e eliminar o colesterol no corpo; reduzir os lipídios no sangue, inibir o aumento do açúcar no sangue; promover os canais e collaterais, eliminar a umidade e aliviar a dor,e outras atividades fisiológicas.