| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, Kosher |
| Número do modelo: | TK-Glicina |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg por saco, 25 kg por tambor |
| Tempo de entrega: | 5-8 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000kg por mês |
| Aparência: | Pó cristalino branco | Pureza: | 99% |
|---|---|---|---|
| Cas: | 56-40-6 | Nota: | Qualidade alimentar |
| Prazo de validade: | 24 meses | Pacote: | 1 kg por saco, ou conforme pedido |
| Destacar: | Pó de L-glicina a granel 99%,aminoácido de glicina de qualidade alimentar,pó de L-glicina CAS 56-40-6 |
||
Melhor preço L-glicina a granel 99% Cas 56-40-6 Glicina Grau Alimentício L Glicina em pó
L-Glicina(abreviado Gly), também conhecido como ácido aminoacético, é um aminoácido não essencial com a fórmula química C2H5NO2. A glicina é um aminoácido constituinte do antioxidante endógeno glutationa reduzida. Muitas vezes é complementado externamente quando o corpo enfrenta estresse severo. Às vezes é chamado de aminoácido semi-essencial. A glicina é o aminoácido mais simples.
L-glicina usada em suplementos dietéticos (humanos)
Sono e saúde mental: 3–5 g antes de dormir pode melhorar a qualidade do sono, reduzir a insônia e aumentar o estado de alerta diurno.
Saúde das articulações e da pele: apoia a produção de colágeno; frequentemente combinado com outros aminoácidos.
Suporte metabólico: Pode melhorar a sensibilidade à insulina e reduzir certas complicações diabéticas.
Neuroproteção: Estudado quanto aos benefícios potenciais em acidente vascular cerebral, esquizofrenia e hiperplasia prostática benigna (HPB).
|
Nome do produto:
|
L-Glicina
|
|
Nome curto:
|
Gly |
|
Nota
|
Qualidade alimentar
|
|
Nº CAS
|
56-40-6
|
|
Aparência:
|
Pó Branco
|
|
Prazo de validade:
|
2 anos
|
|
Quantidade mínima:
|
1kg
|
|
MF
|
C2H5NO2
|
L-Glicinaé um aminoácido multifuncional e não essencial que é crítico para a estrutura do colágeno, defesa antioxidante, neurotransmissão e desintoxicação. Seu excelente perfil de segurança e sabor doce o tornam valioso em suplementos, alimentos funcionais e nutrição animal. Embora o corpo produza a sua própria glicina, a suplementação pode beneficiar a qualidade do sono, a saúde das articulações e a função metabólica, especialmente com o envelhecimento ou o aumento da procura fisiológica.