| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | Halal Kosher Haccp |
| Número do modelo: | TK-L-Arginina-L-Piroglutamato |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg/saco, 25 kg/tambor ou personalizado |
| Tempo de entrega: | 3-5 dias úteis |
| Termos de pagamento: | Western Union,MoneyGram,T/T,D/A |
| Habilidade da fonte: | 2000 kg/mês |
| Nome do produto: | L-Arginina-L-Piroglutamato | Pureza: | 99% |
|---|---|---|---|
| Nota: | Qualidade alimentar | Nº CAS: | 56265-06-6 |
| Pacote: | 1 kg por saco, 25k por tambor. | Prazo de validade: | 2 anos |
Melhor fornecedor de preço L-arginina-L-piroglutamato CAS 56265-06-6
O que é o L-Arginina-L-Piroglutamato?
O L-Arginina-L-Piroglutamato (também conhecido como Pidolato de Arginina ou PCA de Arginina) é um composto de sal formado pela combinação de dois aminoácidos: L-Arginina e ácido L-Piroglutâmico (também chamado de 5-oxo-L-prolina).
A combinação cria um pó cristalino estável onde a L-arginina é emparelhada com um anião de piroglutamato.Esta combinação oferece efeitos sinérgicos potenciais que podem diferir de tomar qualquer aminoácido sozinho.
O L-arginina-L-piroglutamato pode aumentar efetivamente o nível de hormônios humanos, melhorar a função dos músculos e ligamentos humanos e aumentar o poder explosivo durante o exercício.
| L-Arginina-L-Piroglutamato | |
| Nome químico | L-Arginina-L-Piroglutamato |
| Número CAS. | 56265-06-6 |
| Fórmula molecular | C11H21N5O5 |
| Peso Molecular | 303.3149 |
| Grau |
Grau alimentar |
| Período de validade |
24 meses |
| Aplicação | amplamente utilizado em alimentos e medicamentos, suplementos de cuidados de saúde |