| Lugar de origem: | China |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificação: | ISO, HACCP, Kosher |
| Número do modelo: | TK-Vitamina C em pó |
| Quantidade de ordem mínima: | 1kg |
| Detalhes da embalagem: | 1 kg por saco, 25 kg por tambor |
| Tempo de entrega: | 5-8 dias úteis |
| Termos de pagamento: | T/T, Western Union, Moneygram |
| Habilidade da fonte: | 3000 kg por mês |
| aparência: | Pó branco | CAS: | 50-81-7 |
|---|---|---|---|
| Nota: | Grau Alimentar | outro nome: | Ácido L-ascórbico |
| Prazo de validade: | 2 anos | pacote: | 1 kg por saco, 25 kg por tambor |
| Destacar: | venda a retalho de pó de vitamina C,Aditivo alimentar L-ácido ascórbico,100 malhas em pó de vitaminas |
||
Preço de Atacado Aditivo Alimentar Ácido L-Ascórbico Vitamina C em Pó 100 Mesh
O que é Vitamina C?
A Vitamina C é uma vitamina solúvel em água e um poderoso antioxidante. Ao contrário da maioria dos animais, os humanos não conseguem produzir vitamina C internamente, sendo, portanto, um nutriente essencial na dieta.
Benefícios da Vitamina C:
Proteção Antioxidante: Neutraliza radicais livres, protegendo as células do estresse oxidativo.
Síntese de Colágeno: Essencial para a produção de colágeno, uma proteína necessária para a saúde da pele, cartilagem, tendões, ligamentos e vasos sanguíneos (ajuda na cicatrização de feridas).
Suporte Imunológico: Estimula a produção e função dos glóbulos brancos; ajuda a pele a atuar como uma barreira funcional.
Absorção de Ferro: Melhora significativamente a absorção de ferro não-heme (o tipo encontrado em alimentos vegetais).
Produção de Neurotransmissores: Necessária para a fabricação de norepinefrina e serotonina (substâncias químicas do cérebro).
Outros Produtos de Vitamina:
| Nome do Item | Nº CAS | Pureza |
| Vitamina B1 | 59-43-8 | 99% |
| Vitamina B2 | 83-88-5 | 99% |
| Vitamina B3 | 59-67-6 | 99% |
| Vitamina B5 | 137-08-6 | 99% |
| Vitamina B6 | 65-23-6 | 99% |
| Vitamina B7 | 58-85-5 | 99% |
| Vitamina B9 | 59-30-3 | 99% |